...

Деятельность межпарламентских групп дружбы Азербайджан-Литва будет расширена

Политика Материалы 25 ноября 2013 17:41 (UTC +04:00)
Посол Азербайджана в Литве Гасан Мамедзаде провел встречу с новым председателем Сейма Литвы Лореттой Граужинене, сообщили в понедельник Trend в посольстве страны в Литве
Деятельность межпарламентских групп дружбы Азербайджан-Литва будет расширена

Азербайджан, Баку, 25 ноября /корр. Trend С.Ахмедова/

Посол Азербайджана в Литве Гасан Мамедзаде провел встречу с новым председателем Сейма Литвы Лореттой Граужинене, сообщили в понедельник Trend в посольстве страны в Литве.

На встрече посол Азербайджана подчеркнул важность расширения деятельности межпарламентских групп дружбы с целью максимальной мобилизации возможностей парламентов в развитии сотрудничества между двумя странами.

Стороны обсудили двусторонние отношения между Азербайджаном и Литвой, межпарламентские связи, вопросы сотрудничества в региональных и международных организациях.

Посол поздравил Граужинене по случаю избрания на пост председателя Сейма, выразил удовлетворение уровнем межпарламентских связей между Азербайджаном и Литвой и подчеркнул важность развития отношений в этой сфере.

Отметим, что в настоящее время количество членов группы дружбы с Азербайджаном в Сейме Литвы составляет 49 человек, тогда как ранее в группу входил 21 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей