...

Официальный Баку приветствует положительное направление переговоров между "шестеркой" и Ираном

Политика Материалы 25 ноября 2013 18:12 (UTC +04:00)
Азербайджан приветствует положительное направление последних переговоров, проведенных между Ираном и "шестеркой" в Женеве по иранской ядерной программе. Об этом сказал в понедельник журналистам руководитель пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Эльман Абдуллаев
Официальный Баку приветствует положительное направление переговоров между "шестеркой" и Ираном

Азербайджан, Баку, 25 ноября /корр. Trend С.Ахмедова/

Азербайджан приветствует положительное направление последних переговоров, проведенных между Ираном и "шестеркой" в Женеве по иранской ядерной программе. Об этом сказал в понедельник журналистам руководитель пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Эльман Абдуллаев.

Отметим, что Тегеран и главы МИД "шестерки" (Россия, США, Китай, Великобритания, Франция, Германия) по итогам переговоров в Женеве достигли договоренности, согласно которой Иран сократит работы в рамках ядерной программы, предоставит международным экспертам доступ для более тщательных проверок, а экономические санкции в отношении страны будут ослаблены. Первый этап реализации соглашения рассчитан на полгода. Этот период будет посвящен продолжению переговоров, чтобы достичь окончательных договоренностей о параметрах, требуемых для мирной ядерной деятельности.

Тэги:
Лента

Лента новостей