...

Азербайджан поддерживает проведение реформ в ОЭС для преобразования организации в эффективную структуру - МИД

Политика Материалы 26 ноября 2013 13:34 (UTC +04:00)
Азербайджан поддерживает проведение реформ в Организации экономического сотрудничества (ОЭС) для преобразования организации в эффективную структуру
Азербайджан поддерживает проведение реформ в ОЭС для преобразования организации в эффективную структуру - МИД

Азербайджан, Баку, 26 ноября /Trend/

Азербайджан поддерживает проведение реформ в Организации экономического сотрудничества (ОЭС) для преобразования организации в эффективную структуру, сказал глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров во вторник в Тегеране, выступая на XXI заседании Совета министров иностранных дел организации.

Сегодня страны ОЭС известны во всем мире своей динамичной экономикой, улучшенным бизнес-климатом, а также как страны, прилагающие усилия в сферах конкуренции и инноваций. Странам-участницам организации необходимо развивать сотрудничество и находить новые возможности для будущей совместной деятельности, отметил министр.

Во вторник в Тегеране проходит XXI заседание Совета министров иностранных дел Организации экономического сотрудничества (ОЭС).

Азербайджан на заседании представляет министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров.

В XXI заседании Совета министров ОЭС также принимают участие делегации Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Узбекистана, Турции, Афганистана, Пакистана, Таджикистана и Ирана.

Для подготовки к XXI заседанию Совета министров иностранных дел ОЭС 24-25 ноября в Тегеране прошло заседание представителей государств-членов организации. На заседании был согласован устав Аналитического центра, который будет функционировать в Баку, обсуждена работа, проводимая в 2012-2013 годах в сферах транспорта, торговли, энергетики, защиты окружающей среды и сельского хозяйства, оценены ситуация с выполнением проектов и программ ОЭС, а также предложения, отраженные в рабочей программе на 2014 год. Кроме того, был подготовлен текст коммюнике, принятие которого предусмотрено по итогам заседания Совета министров иностранных дел ОЭС.

Тэги:
Лента

Лента новостей