...

По инициативе Фонда Гейдара Алиева в Индии построена спортивная площадка (ФОТО)

Политика Материалы 26 декабря 2013 11:25 (UTC +04:00)
По инициативе Фонда Гейдара Алиева в индийском штате Гоа построена и сдана в эксплуатацию спортивная площадка
По инициативе Фонда Гейдара Алиева в Индии построена спортивная площадка (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 26 декабря /Trend/

По инициативе Фонда Гейдара Алиева в индийском штате Гоа построена и сдана в эксплуатацию спортивная площадка.

Образовательные центры в Гоа расположены в городах Панаджи, Маргао, Мапуса и Васко, говорится на официальном сайте Фонда Гейдара Алиева. Отсутствие транспорта из прилегающих сел в города создает трудности для детей, которые ежедневно посещают школы. Именно с целью устранить эти затруднения католическое общество "Пилар" построило в округе 10 школ, один католический колледж и дом для сирот. На данный момент в этих школах обучаются тысячи учеников.

По инициативе Фонда Гейдара Алиева, оказывающего безвозмездную помощь этим школам, здесь был построен и сдан в эксплуатацию стадион для детей.

В открытии стадиона, названного "Отец Агнело", приняли участие посол Азербайджана в Индии Ибрагим Гаджиев и представители Фонда Гейдара Алиева.

В своем выступлении Ибрагим Гаджиев отметил, что связи между двумя странами имеют исторические корни. Он охарактеризовал инициативу Фонда Гейдара Алиева как очередной вклад в укрепление дружественных отношений между Азербайджаном и Индией.

После официальной церемонии открытия на новом стадионе состоялся первый футбольный матч между командой дома для сирот "Пилар" и сборной штата Гоа. Воспитанники дома для сирот на товарищеской встрече выступили под флагом Фонда Гейдара Алиева.

Тэги:
Лента

Лента новостей