...

В Азербайджане будет повышена эффективность борьбы с коррупцией и взяточничеством - генпрокурор

Политика Материалы 10 января 2014 21:19 (UTC +04:00)
В пятницу в Генеральной прокуратуре Азербайджана состоялось оперативное совещание, посвященное деятельности органов прокуратуры в 2013 году и предстоящим обязанностям, сообщили в пятницу Trend в пресс-службе Генпрокуратуры.
В Азербайджане будет повышена эффективность борьбы с коррупцией и взяточничеством - генпрокурор

Азербайджан, Баку, 10 января /Trend/

В пятницу в Генеральной прокуратуре Азербайджана состоялось оперативное совещание, посвященное деятельности органов прокуратуры в 2013 году и предстоящим обязанностям, сообщили в пятницу Trend в пресс-службе Генпрокуратуры.

В результате мудрой государственной политики, проводимой Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, в прошлом году во всех сферах жизни страны были достигнуты значительные успехи, еще больше укрепилась государственность страны, увеличилась мощь республики, сказал генпрокурор Закир Гаралов, выступая на совещании.

Как было отмечено в поздравлении главы государства по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года, 2013 год оказался для страны очень успешным, все поставленные задачи были с успехом выполнены, был достигнут значительный прирост доходов экономики и населения, реализованы важные инфраструктурные проекты, повысился рейтинг страны среди государств мира.

Было отмечено, что в 2013 году прокуратура Азербайджана вместе с другими правоохранительными органами, в первую очередь с МВД и министерством национальной безопасности, провела необходимые мероприятия для сохранения общественно-политической стабильности и спокойствия в стране, усиления борьбы с преступностью, защиты независимости государства и прав и свобод граждан. В подотчетный период усилия органов прокуратуры были направлены на выполнение обязанностей, вытекающих из указаний главы государства, повышение эффективности работы, безотлагательное устранение существующих недочетов и отрицательных явлений и других.

Генпрокурор, отметив проведение более решительных и эффективных мер в сфере борьбы против коррупции в соответствии с политической волей Президента Ильхама Алиева, подчеркнул, что будет обеспечена более интенсивная, последовательная и систематическая деятельность по повышению эффективности превентивных мероприятий, проводимых против коррупции и взяточничества.

На оперативном совещании были заслушаны доклады первого заместителя генерального прокурора Рустама Усубова о выполненной и предстоящей работе в сфере защиты прав и свободы граждан, исполнении рабочего плана Генпрокуратуры на 2013 год и о рабочем плане на предстоящий год и т.д., заместителя генпрокурора Намига Аскерова об организации и проведении конкурса по приему на службу в органы прокуратуры, объявленного в 2013 году и о предстоящих обязанностях в этом направлении, начальника управления Генпрокуратуры Натига Гусейнова о внедрении информационно-коммуникационных технологий в органы прокуратуры в 2013 году. После чего были приняты соответствующие решения.

На оперативном совещании были даны поручения о проведении в текущем году более решительной и систематической борьбы органов прокуратуры совместно с другими правоохранительными органами против коррупции и взяточничества.

Также в связи с обязанностями, вытекающими из распоряжения Президента Азербайджана от 26 декабря 2012 года "о мерах по повышению прозрачности управления в сферах усиления мер безопасности в связи с дорожно-транспортными происшествиями и регулирования дорожного движения" были даны конкретные поручения по проведению необходимых мер для привлечения к ответственности лиц, допустивших случаи коррупции и другие случаи злоупотребления при расследовании, следствии и экспертизе ДТП и других.

Тэги:
Лента

Лента новостей