...

Жириновский ненавидит Азербайджан и Турцию за то, что сидел в турецкой тюрьме - депутат

Политика Материалы 19 марта 2014 17:05 (UTC +04:00)
У вице-спикера Государственной думы России Владимира Жириновского нет ни нравственности, ни культуры, он болен, он шизофреник.
Жириновский ненавидит Азербайджан и Турцию за то, что сидел в турецкой тюрьме - депутат

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. Trend Э.Мехтиев/

У вице-спикера Государственной думы России Владимира Жириновского нет ни нравственности, ни культуры, он болен, он шизофреник. Об этом сказал в среду Trend заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов, комментируя высказывания Жириновского в адрес азербайджанского народа.

По словам Новрузова, еще в 70-е годы прошлого века Жириновский в период работы в посольстве Советского Союза в Турции был арестован за пропаганду коммунистической идеологии. Затем он был объявлен persona non qrata.

"Поэтому у Жириновского есть внутренняя ненависть к Турции и Азербайджану. Он регулярно неподобающим образом высказывается об Азербайджане, представляя продукт своего больного мышления и воображения", - сказал депутат.

По словам Новрузова, как в России, так и на Западе и в международных организациях Жириновского воспринимают как шута.

Депутат выразил сожаление в связи с тем, что активисты азербайджанской диаспоры в России, в том числе Аббас Аббасов, Союн Садыхов, оставили без ответа высказывания Жириновского, и отметил, что они должны были дать серьезный ответ Жириновскому, провести митинги, демонстрации.

"К сожалению, ни наши олигархи, ни другие наши соотечественники, живущие там, не говорят ничего в связи с этим. Их что-то останавливает", - сказал Новрузов.

Напомним, что в своем высказывании Жириновский отметил: "Что такое Азербайджан в переводе на русский язык? Азер - Хазар денизи, то есть Каспийское море, баджа - край. То есть - это люди, живущие на берегу Каспийского моря. По-русски - каспийцы. Что, это национальность что ли?"

Тэги:
Лента

Лента новостей