...

Ожидается проведение слушаний в Баку с участием кандидатов на пост генсека СЕ

Политика Материалы 7 апреля 2014 16:59 (UTC +04:00)
Ожидается проведение слушаний в Баку с участием кандидатов на пост генерального секретаря Совета Европы (СЕ). Об этом говорится в отчете о деятельности Бюро и постоянного комитета Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ)
Ожидается проведение слушаний в Баку с участием кандидатов на пост генсека СЕ

Франция, Страсбург, 7 апреля /корр. Trend А.Магеррамлы/

Ожидается проведение слушаний в Баку с участием кандидатов на пост генерального секретаря Совета Европы (СЕ). Об этом говорится в отчете о деятельности Бюро и постоянного комитета Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

В отчете отмечается, что, принимая во внимание резолюцию Комитета министров СЕ, шестого марта в Париже на заседании бюро в рамках председательства Азербайджана в Комитете министров СЕ приняло решение о приглашении кандидатов на должность генсека Совета Европы на слушания в Баку 22 мая.

Отметим, что свои кандидатуры на пост генсека СЕ выдвинули три кандидата: нынешний генсек организации Турбьерн Ягланд (Норвегия), Сабина Лойтхойссер-Шнарренбергер (Германия) и Жан-Клод Миньон (Франция).

В результате сегодняшнего голосования наибольшее количество голосов набрали Турбьерн Ягланд и Сабина Лойтхойссер-Шнарренбергер. Согласно процедуре выборов на пост генсека, эти два кандидата будут представлены ПАСЕ, которая во время весенней сессии 23-27 июня объявит имя нового генсека СЕ на следующие пять лет.

Нынешний генсек СЕ Турбьерн Ягланд находится на этом посту с октября 2009 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей