...

Президент Азербайджана еще раз раскрыл миру неадекватную и предвзятую политику Армении - политолог

Политика Материалы 26 апреля 2014 13:12 (UTC +04:00)
Несмотря на гуманный шаг правительства Эрдогана в отношении армян, президент Армении Серж Саргсян вновь продемонстрировал недалекую и предательскую политику
Президент Азербайджана еще раз раскрыл миру неадекватную и предвзятую политику Армении - политолог

Азербайджан, Баку, 26 апреля /корр. Trend Э. Мехтиев/

Несмотря на гуманный шаг правительства Эрдогана в отношении армян, президент Армении Серж Саргсян вновь продемонстрировал недалекую и предательскую политику. Об этом Trend сказал в субботу политолог Арзу Нагиев, выражая отношение к речи Президента Азербайджана Ильхама Алиева на саммите, посвященном пятилетию программы "Восточное партнерство" Евросоюза.

По его словам, президент Армении, воспользовавшись неучастием премьера Турции в саммите, попытался продолжить кампанию по очернению Турции, но вынужден был замолчать перед весомым и политически обоснованным ответом Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Политолог подчеркнул, что Президент Азербайджана, выступая с неопровержимыми фактами перед представителями европейских стран, еще раз заявил всему мировому сообществу, что Турция является братской и дружественной страной.

Президент Ильхам Алиев напомнил о резолюциях Совета безопасности ООН, Европарламента и ПАСЕ, принятых по факту оккупации Нагорного Карабаха, подчеркнув безучастное и безразличное отношение к ним, как Армении, так и государств мира, сказал Нагиев.

"Армянскому руководству неоднократно предлагалось открыть архивы с документами о так называемом "геноциде армян" и совместно расследовать исторические моменты, но армянская сторона всегда выступала против. Интересно, что, несмотря на действия Армении, противоречащие международным законам, государства мира так и не приняли никаких санкций против этой страны", подчеркнул Нагиев.

В заключение политолог добавил, что вопросы, которыми задается азербайджанский народ, Президент Азербайджана еще раз направил в адрес мировой общественности, раскрыв неадекватную и предвзятую политику Армении, направленную как против Азербайджана, так и против Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей