...

Президенты Азербайджана и Франции совершили прогулку по Государственному историко-архитектурному заповеднику «Ичеришехер» (ФОТО)

Политика Материалы 12 мая 2014 00:03 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Франции Франсуа Олланд в воскресенье совершили прогулку по Государственному историко-архитектурному заповеднику «Ичеришехер»
Президенты Азербайджана и Франции совершили прогулку по Государственному историко-архитектурному заповеднику «Ичеришехер» (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 12 мая /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Франции Франсуа Олланд в воскресенье совершили прогулку по Государственному историко-архитектурному заповеднику "Ичеришехер".

Президент Франции был проинформирован о жемчужине истории и культуры Азербайджана - Ичеришехер. Было сообщено, что расположенные в Государственном историко-архитектурном заповеднике "Ичеришехер" Девичья башня и Комплекс Дворца Ширваншахов, являющиеся живой легендой нашей истории, включены во Всемирный список культурного наследия ЮНЕСКО.

Внимание Президента Франсуа Олланда было обращено на то, что во время проведенных учеными на территории Ичеришехер археологических раскопок были обнаружены многие ценные образцы материальной культуры, относящиеся к истории Азербайджана. Эти находки, которые являются сейчас самыми ценными экспонатами азербайджанских музеев, открывают широкие возможности для изучения древних периодов нашей истории. Приезжающие в Баку гости всегда с большим желанием приходят в Ичеришехер, царящая здесь уникальная атмосфера способствует большому интересу туристов к этому очагу культуры.

Затем главы государств побывали в Мугамном клубе.

Президента Франции проинформировали об истории клуба.

После знакомства с Ичеришехер Президент Ильхам Алиев, его супруга Мехрибан Алиева и Президент Франции Франсуа Олланд пообедали вместе.

Тэги:
Лента

Лента новостей