...

Азербайджан избавит армянский народ от лжи, навязанной ему ереванским режимом - завсектором Администрации Президента

Политика Материалы 10 июня 2014 15:16 (UTC +04:00)
Азербайджан спасет армянский народ от лжи, навязанной ему ереванским режимом
Азербайджан избавит армянский народ от лжи, навязанной ему ереванским режимом - завсектором Администрации Президента

Азербайджан, Баку, 10 июня /корр. Trend И.Иззет/

Азербайджан избавит армянский народ от лжи, навязанной ему ереванским режимом. Об этом сказал во вторник в Баку завсектором Администрации Президента Фуад Ахундов на международной конференции на тему "История и культурное наследие этносов Кавказской Албании в контексте прав человека".

По его словам, власти Армении демонстрируют неадекватную реакцию на заявления Президента Азербайджана Ильхама Алиева о создании современного армянского государства на исконно азербайджанских землях, таких как Иреван, Гейча, Зангезур.

Как отметил Фуад Ахундов, одним из преступлений армянского режима является попытка держать свой народ с помощью лжи в невежестве. "Дело дошло до того, что даже зарубежные ученые армянского происхождения жалуются, что официальный Ереван не позволяет им исследовать собственную историю", - сказал он.

По словам завсектором, в связи с этим изданы уже два тома его книги "Разрушители фальсификаций", и идет работа над третьим томом. Также на данную тему подготавливается документальный фильм.

Фуад Ахундов отметил, что 28 мая в День Республики Азербайджана в Армении были продемонстрированы два фильма против Азербайджана. Это фильмы "Фальсификация истории: Азербайджан" и "Город древнее Рима", снятые при поддержке минкультуры Армении и мэрии Еревана. Это была своего рода попытка ответа на заявления Президента Азербайджана о том, что Армения создана на исконно азербайджанских землях.

По его словам, это лишь один из многочисленных фактов армянских фальсификаций.

Фуад Ахундов считает, что причины подобного поведения армян известны. Они пытаются стереть следы азербайджанской цивилизации на всех землях, которые армяне позднее заселили. Такую же судьбу переживают и албанские христианские памятники, находящиеся на территории Армении и на оккупированных армянами азербайджанских землях.

Тэги:
Лента

Лента новостей