...

Сотрудничество Азербайджана и России интенсивно развивается – глава МИД

Политика Материалы 18 июня 2014 14:08 (UTC +04:00)
Сотрудничество Азербайджана и России интенсивно развивается не только в двустороннем формате, но и на региональном уровне. Об этом сказал в среду на брифинге в Баку после встречи с азербайджанским коллегой глава МИД России Сергей Лавров.
Сотрудничество Азербайджана и России интенсивно развивается – глава МИД

БАКУ /Trend / - Сотрудничество Азербайджана и России интенсивно развивается не только в двустороннем формате, но и на региональном уровне. Об этом сказал в среду на брифинге в Баку после встречи с азербайджанским коллегой глава МИД России Сергей Лавров.

"Переговоры были полезными. Отношения мы развиваем на основе дружбы, взаимопонимания. За прошедший период самый интенсивный обмен делегациями происходил именно с Азербайджаном", - сказал Лавров.

По его словам, в ближайшее время состоится российско-азербайджанский форум с участием более 200 представителей бизнеса России, а в октябре пройдет гуманитарный форум под патронажем двух президентов.

Касательно вопроса, связанного с нагорно-карабахским конфликтом, Лавров отметил усилия Минской группы ОБСЕ по продвижению тех инициатив, которые были ранее достигнуты президентами двух стран.

"Мы также обсудили ситуацию в Украине. Гибель людей - это сигнал к тому, что нужно прекратить огонь в этой стране. Мы обсудили и ситуацию в Ираке, Сирии, где поднял голову международный терроризм", - сказал Лавров.

По его словам, это угроза безопасности для всех государств соседнего региона.

Как отметил Лавров, стороны обсудили и каспийскую тематику.

"Мы договорились расширять сотрудничество в рамках международных организаций. Я весьма удовлетворен результатами переговоров", - сказал российский министр.

(Сяба Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей