...

Необходимо развивать сотрудничество между Азербайджаном и Беларусью на региональном уровне

Политика Материалы 19 июня 2014 18:33 (UTC +04:00)
Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов принял делегацию во главе с первым заместителем министра иностранных дела Беларуси Александром Михневичем
Необходимо развивать сотрудничество между Азербайджаном и Беларусью на региональном уровне

БАКУ /Trend/ - Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов принял делегацию во главе с первым заместителем министра иностранных дела Беларуси Александром Михневичем, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Азербайджана в четверг.

Замминистра рассказал о значении межведомственных консультаций, выразил удовлетворение нынешней ситуацией в сотрудничестве двух стран, подчеркнул необходимость укрепления сотрудничества между Азербайджаном и Белоруссией в рамках международных организаций, а также в экономической, гуманитарной сфере, сфере образования и культуры и в других направлениях.

Замминистра отметил, что Азербайджан всегда придавал большое значение развитию отношений на региональном уровне, также подчеркнул значимость проводимых в данных рамках многосторонних и двусторонних диалогов.

Халафов рассказал гостям о захватнической политике Армении в отношении Азербайджана, о нагорно-карабахском конфликте и его последствиях. По его словам, Армения препятствует продвижению в переговорном процессе и решению данной проблемы.

Армения, сказал замминистра, присоединилась к Таможенному союзу в рамках границ, определенных ООН.

Глава белорусской делегации Михневич, в свою очередь, выразил удовлетворение темпом развития отношений между двумя странами, уровнем сотрудничества на международной арене, отметил необходимость расширения сотрудничества на региональном уровне.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

(Сабина Ахмедова)

Тэги:
Лента

Лента новостей