...

МНБ Азербайджана обезвредило преступников, занимающихся контрабандой героина и серебра

Политика Материалы 20 июня 2014 15:57 (UTC +04:00)
МНБ Азербайджана обезвредило преступников, занимающихся контрабандой героина и серебра, говорится в сообщении центра общественных связей ведомства, распространенном в пятницу.
МНБ Азербайджана обезвредило преступников, занимающихся контрабандой героина и серебра

БАКУ /Trend/ - МНБ Азербайджана обезвредило преступников, занимающихся контрабандой героина и серебра, говорится в сообщении центра общественных связей ведомства, распространенном в пятницу.

Были задержаны занимающиеся незаконной перевозкой наркотических средств граждане Азербайджан Гурбанов Ильхамиз Магомед оглу и Агаев Видади Ханлар оглу. Стало известно, что Гурбанов, Агаев и другие, а также находящееся на территории Ирана лицо по имени Ахмед, войдя в предварительный сговор, с целью продажи привезли контрабандным путем из Ирана в Азербайджан один килограмм героина.

В результате другой проведенной МНБ операции был задержан гражданин Азербайджана Гусейнзаде Ахмед Амираслан оглу, занимавшийся контрабандой наркотиков. Во время обыска у него был изъят один килограмм героина.

По обоим фактам в Главном следственном управлении МНБ было возбуждено уголовное дело по статьям 206.4 (перемещение через таможенную границу Азербайджана наркотических средств, совершенное организованной группой), 234.4.1 и 234.4.3 (незаконные приобретение или хранение в целях сбыта, изготовление, производство, переработка, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору или организованной группой в крупном размере) УК. Всем троим предъявлено обвинение по указанным статьям, в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

В результате совместных действий МНБ Азербайджана и ФСБ России в Москве были задержаны длительное время занимавшиеся контрабандой наркотиков из Ирана в Таджикистан гражданин Кыргызстана Джушанло Л.Т., гражданин Таджикистана Калонов А.А. и гражданин России Абдуллаев Ш.А. Во время обыска у них было найдено и изъято 135 килограммов героина. По факту ФСБ России возбудила уголовное дело.

В результате еще одной операции МНБ на месте преступления были задержаны лица, которые контрабандным путем привезли в Азербайджан 48 килограммов серебряных изделий на крупную сумму.
Так, граждане Азербайджана Салимли Азад Бабагасан оглу, Гаджиев Афлатун Алимбаш оглу и Гумбаталиев Гадир Шахин оглу, войдя в преступную связь, в качестве предварительно сговорившейся группы лиц организовали приобретение в Стамбуле и контрабандный ввоз в Азербайджан крупной партии серебряных изделий. По факту было возбуждено уголовное дело по ст. 206.3.2 (контрабанда организованной группой лиц). Все трое были привлечены в качестве виновных лиц, в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

(Илькин Иззет)

Тэги:
Лента

Лента новостей