...

Президент Ильхам Алиев в своем выступлении на сессии ПАСЕ выразил позицию Азербайджана - депутат

Политика Материалы 25 июня 2014 17:04 (UTC +04:00)
Выступление Президента Ильхама Алиева на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) как лидера усиливающегося, знающего и защищающего свои интересы демократического государства продемонстрировало позицию Азербайджана по некоторым вопросам
Президент Ильхам Алиев в своем выступлении на сессии ПАСЕ выразил позицию Азербайджана - депутат

БАКУ /Trend/ - Выступление Президента Ильхама Алиева на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) как лидера усиливающегося, знающего и защищающего свои интересы демократического государства продемонстрировало позицию Азербайджана по некоторым вопросам. В то же время он рассказал об успехах Азербайджана в строительстве демократического общества как государства, которое будет председательствовать в Комитете министров ПАСЕ в течение полугода. Об этом сказал в среду Trend депутат Айдын Мирзазаде.

По его словам, Президент отметил, что основной проблемой Азербайджана на сегодняшний день является оккупация части территории соседней Арменией и нарушение таким образом территориальной целостности страны.

"Глава государства отметил, что Армения нарушила нормы международного права, и призвал международное сообщество выразить объективное мнение по данному вопросу, применить санкции против Армении. Считаю, что Президент в очередной раз с высокой трибуны показал Армению как государство, не соблюдающее нормы международного права и не принимающее цивильные права, и призвал отказаться от двойных стандартов и принять определенные меры против Армении. Так как, если бы такое же совершило другое государство, то уже давно было бы изолировано на международной арене, подверглось санкциям. Но к Армении проявляется мягкость", - отметил Мирзазаде.

Депутат отметил, что достаточно применение санкций против Армении одной из трех стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, чтобы Армения в кратчайший период признала территориальную целостность Азербайджана.

"Президент Азербайджана в своем решительном выступлении в очередной раз подверг критике Армению, и чувствовалось, что Армения переживает большие трудности в защите собственной позиции", - подчеркнул депутат.

Мирзазаде отметил, что глобальный образ мыслей Президента Азербайджана, уровень информированности о событиях и процессах, происходящих в Азербайджане и в мире, принципиальность, решительность были высоко оценены депутатами ПАСЕ, экспертами, комментаторами, местными и иностранными СМИ, рядовыми гражданами.

(Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей