...

Еще один молодежный активист в Азербайджане обратился к главе государства (ФОТО)

Политика Материалы 10 июля 2014 12:11 (UTC +04:00)
В Азербайджане еще один член гражданского движения "Nida" обратился к главе государства
Еще один молодежный активист в Азербайджане обратился к главе государства (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане еще один член гражданского движения "Nida" обратился к главе государства.

Осужденный Шахин Новрузлу, содержащийся в Бакинском следственном изоляторе Пенитенциарной службы министерства юстиции, через руководство учреждения обратился к Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Об этом говорится в сообщении отдела по связям с общественностью Пенитенциарной службы минюста, распространенном в четверг.

Согласно сообщению, в своем обращении Мурсалиев пишет, что родился в Азербайджане в 1995 году, с отличием окончил школу, после чего продолжил учебу на финансово-кредитном факультете Университета "Odlar Yurdu".

"За прошедший год я проанализировал свою жизнь и понял, что судимость является моей самой большой ошибкой. Прошу Вас дать мне еще один шанс, чтобы исправить эту ошибку, и, опираясь на Ваш гуманизм, помиловать меня. Хочу отметить, что до этого я не являлся, и после этого не буду членом ни одной политической организации. Обещаю, что проживу свою жизнь как достойный гражданин Азербайджана", - говорится в обращении.

Ранее в Азербайджане были арестованы семь членов гражданского движения "Nida". Следственное управление по делам о тяжких преступлениях Генеральной прокуратуры страны возбудило в их отношении уголовное дело по статьям 234.1 и 228 1 УК АР, после чего были арестованы члены "Nida" - Мамед Азизов, Бахтияр Гулиев, Шахин Новрузлу, Рашадет Ахундов, Узеир Мамедли, Рашад Гасанов, Заур Гурбанлы, а также член Организации свободной молодежи Илькин Рустамзаде.

Ранее к Президенту Ильхаму Алиеву обратились еще два члена гражданского движения "Nida" - Бахтияр Гулиев и Эльсевяр Мурсалиев.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей