...

Ильхам Алиев ознакомился в Хызы с условиями, созданными в парке Дж. Джаббарлы (ФОТО)

Политика Материалы 22 июля 2014 15:39 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник в рамках визита в Хызы ознакомился с условиями, созданными в парке Джафара Джаббарлы после реконструкции
Ильхам Алиев ознакомился в Хызы с условиями, созданными в парке Дж. Джаббарлы  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках визита в Хызы во вторник ознакомился с условиями, созданными в парке Джафара Джаббарлы после реконструкции.

Благодаря росту доходов в результате усиления экономики страны активизируется работа, направленная на социально-экономический прогресс регионов. Среди этих мер особое место занимают создание новых парков, аллей и центров отдыха, их реконструкция на уровне требований дня. Одним из парков, реконструированных на современном уровне, является парк Джафара Джаббарлы в Хызы. Его реконструкция имеет не только социальное, но и духовное значения. Это доказывает, что Азербайджанское государство всегда с большим уважением относится к памяти своих выдающихся личностей, проводит огромную работу для того, чтобы грядущие поколения знали об их деятельности.

Глава государства возложил цветы к памятнику Джафару Джаббарлы, установленному в парке.

Президенту Азербайджана была предоставлена подробная информация о созидательной работе и благоустройстве, проведенных в парке, носящем имя выдающегося драматурга Джафара Джабарлы, которому принадлежат большие заслуги в развитии азербайджанского театрального искусства. Отмечалось, что в парке, общей площадью 5800 квадратных метров, созданы все условия для отдыха жителей, заложены широкие озеленительные полосы. Во время реконструкции учтены даже самые мелкие детали, благодаря чему парк превратился в одно из красивейших мест Хызы. Созданные здесь условия демонстрируют масштабы созидательной работы, проводимой в районе в целом.

Тэги:
Лента

Лента новостей