...

Правозащитник, содержащийся в Бакинском СИЗО, обратился к Президенту Азербайджана (ФОТО)

Политика Материалы 6 августа 2014 12:08 (UTC +04:00)
Председатель Общественного объединения "Поддержка демократии", правозащитник Эмиль Баламирза оглу Мамедов, содержащийся в Бакинском СИЗО при Пенитенциарной службе минюста, обратился через руководство изолятора к Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
Правозащитник, содержащийся в Бакинском СИЗО, обратился к Президенту Азербайджана (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Председатель Общественного объединения "Поддержка демократии", правозащитник Эмиль Баламирза оглу Мамедов, содержащийся в Бакинском СИЗО при Пенитенциарной службе минюста, обратился через руководство изолятора к Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Об этом говорится в сообщении отдела по связям с общественностью Пенитенциарной службы минюста, распространенном в среду.

В обращении к главе государства правозащитник сообщает, что ему 50 лет, вырос он в интеллигентной семье, преподавал в техникуме в Сальянском районе, после восстановления независимости страны занимался как правозащитник общественной деятельностью.Он сообщает, что в качестве представителя гражданского общества участвовал в реализации программы социально-экономического развития регионов, осуществляемой по инициативе и под руководством Президента Азербайджана, а также в мониторинге реализации Государственной программы по борьбе с коррупцией, распределении 85 домов, построенных Фондом Гейдара Алиева в Сальяне для малообеспеченных семей, работе комиссии исполнительной власти района, созданной для помощи пострадавшим от наводнения.

Мамедов пишет, что в 2007 году им было зарегистрировано ОО "Поддержка демократии", которое безвозмездно помогало делу защиты социальных прав людей, проживающих в регионе.

"Как правозащитник я знаю, что справедливое обращение к Вам никогда не оставалось без ответа. Поэтому в своей деятельности вижу Вас самым большим защитником всех, чьи права нарушены, и опираюсь только на Вас. В отличие от тех, кто льет воду на чужую мельницу, я как гражданин и правозащитник всегда поддерживал и буду поддерживать политику, проводимую Вами во имя развития и прогресса Азербайджана", - говорится в обращении Мамедова к главе государства.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей