...

Применение двойных стандартов Западом и международными организациями разочаровывает - глава азербайджанской НПО

Политика Материалы 6 августа 2014 20:42 (UTC +04:00)
Международные организации не реагируют на события, происходящие в западных государствах, в лучшем случае уделяют им небольшое внимание
Применение двойных стандартов Западом и международными организациями разочаровывает - глава азербайджанской НПО

БАКУ /Trend/ - Международные организации не реагируют на события, происходящие в западных государствах, в лучшем случае уделяют им небольшое внимание. Об этом сказал в среду Trend президент Фонда конституционных исследований Алимамед Нуриев.

По его словам, все знают, что в ряде западных государств отказались от мультикультурализма. В то же время в данных государствах распространяется исламофобия. К мусульманам особое отношение, но по какой-то причине правозащитные организации закрывают на это глаза.

Нуриев добавил, что по какой-то причине западные государства также не обращают внимания на события, происходящие в Армении, которая проводит политику агрессии в отношении Азербайджана.

"Президентские выборы в Армении сопровождаются расстрелом кандидатов, парламента и жесткими действиями в отношении массовых акций, которые привели к гибели людей, но западные государства и международные организации лишь изредка упоминают об этом", - отметил Нуриев.

Длительное время более миллиона человек в результате оккупации Армении лишились родины, нарушаются их фундаментальные права, но по данному поводу международные организации не высказывают своей позиции, сказал глава НПО.

По его словам, эти и другие факты показывают, что во всем мире действуют двойные стандарты, о правах человека и демократии вспоминают лишь в случае, когда западные государства решают на кого-либо повлиять.

"Азербайджанское общество не может принять этого. Применение двойных стандартов Западом и международными организациями разочаровывает", - подчеркнул Нуриев.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей