...

Азербайджан играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности России - вице-премьер Рогозин

Политика Материалы 20 августа 2014 22:49 (UTC +04:00)
Азербайджан играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности России, сказал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на встрече с первым вице-премьером Азербайджана Ягубом Эюбовым, говорится в сообщении посольства Азербайджана в Москве.
Азербайджан играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности России - вице-премьер Рогозин

БАКУ /Trend/ - Азербайджан играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности России, сказал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на встрече с первым вице-премьером Азербайджана Ягубом Эюбовым, говорится в сообщении посольства Азербайджана в Москве.

Вице-премьер РФ также предложил провести очередное заседание межправительственной комиссии в сентябре в Баку.

Первый вице-премьер Азербайджана отметил, что данная встреча послужит толчком для развития двусторонних отношений.

На встрече также приняли участие министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев, министр сельского хозяйства Азербайджана Гейдар Асадов и посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль оглу.

По словам Мустафаева, Азербайджан заинтересован в долгосрочном и постоянном сотрудничестве с Россией. Он также отметил, что Азербайджан владеет опытом для создания современных логистических центров, отвечающих всем стандартам.

По его словам, за последние шесть месяцев объем сельскохозяйственной продукции, ввозимой из Азербайджана в Россию, увеличился в 2 раза.

С российской стороны во встрече участвовали первый заместитель министра сельского хозяйства Игорь Манилов, заместитель министра экономического развития Николай Подгузов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова, заместитель руководителя Федеральной службы ветеринарного и фитосанитарного контроля Алексей Саурин, начальник четвертого департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Алексей Павловский и другие официальные лица.

Тэги:
Лента

Лента новостей