...

Есть все основания для развития отношений между Азербайджаном и Новой Зеландией - генерал-губернатор

Политика Материалы 26 августа 2014 15:12 (UTC +04:00)
Есть все основания для всестороннего развития отношений между Азербайджаном и Новой Зеландией в политической, экономической и культурных сферах, считает генерал-губернатор Новой Зеландии Джерри Матепарае
Есть все основания для развития отношений между Азербайджаном и Новой Зеландией - генерал-губернатор

БАКУ /Trend/ - Есть все основания для всестороннего развития отношений между Азербайджаном и Новой Зеландией в политической, экономической и культурных сферах, считает генерал-губернатор Новой Зеландии Джерри Матепарае.

Назначение Азербайджаном своего посла в Новую Зеландию, без сомнения, внесет вклад в развитие двустороннего сотрудничества, сказал Матепарае, принимая верительные грамоты посла Азербайджана в этой стране Ровшана Джамшидова, сообщает во вторник пресс-служба МИД Азербайджана.

По словам генерал-губернатора, опыт Азербайджана как непостоянного члена СБ ООН представляет интерес для Новой Зеландии. Он также отметил важность сотрудничества двух стран в рамках ООН.

Азербайджанский дипломат отметил, что приложит все усилия для развития сотрудничества двух стран. Посол проинформировал генерал-губернатора о реализуемых в Азербайджане крупных региональных проектах.

Ровшан Джамшидов является первым послом Азербайджана в Австралии, на Фиджи и в Новой Зеландии с резиденцией в Канберре.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей