...

Новруз Мамедов: Азербайджан который год играет важную роль в сфере грузоперевозок в Афганистан

Политика Материалы 3 сентября 2014 12:00 (UTC +04:00)
Тарасов, посвятивший всю жизнь политике, до сих пор не знает, что Азербайджан вот уже который год играет важную роль в сфере грузоперевозок в Афганистан
Новруз Мамедов:  Азербайджан который год играет важную роль в сфере грузоперевозок в Афганистан

БАКУ /Trend/ - Тарасов, посвятивший всю жизнь политике, до сих пор не знает, что Азербайджан вот уже который год играет важную роль в сфере грузоперевозок в Афганистан.

Об этом на своей страничке в социальной сети Twitter написал заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.

Так он прокомментировал мнение российского политолога, эксперта Станислава Тарасова, которое было высказано им в статье, опубликованной в российских СМИ, что якобы официальный Баку пошел на соглашение с Вашингтоном, предложив США осуществлять грузоперевозки в Афганистан по своей территории.

До конца 2014 года войска İSAF покинут Афганистан, и часть грузов будет направлена из этой страны по транзитному коридору, созданному Азербайджаном, в Европу и другие страны.

В течение 2014 года, вывод всех войск должен происходить в плановом режиме.. Правительство Афганистана направило все свои возможности на то, чтобы распространить свой суверенный контроль на всю территорию страны и контролировать вопрос обеспечения безопасности. Этот процесс продолжается и Азербайджан сотрудничает с Афганистаном по всем направлениям и готов продолжать это сотрудничество.

(Автор: Сабина Ахмедова. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей