...

Назначен и.о. пресс-секретаря МИД Азербайджана

Политика Материалы 19 сентября 2014 20:45 (UTC +04:00)
Исполняющим обязанности пресс-секретаря министерства иностранных дел Азербайджана назначен Хикмет Гаджиев
Назначен и.о. пресс-секретаря МИД Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Исполняющим обязанности пресс-секретаря министерства иностранных дел Азербайджана назначен Хикмет Гаджиев, говорится в сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства, распространенном в пятницу.

Согласно сообщению, к исполнению обязанностей он приступил сегодня.

Хикмет Гаджиев работает в министерстве иностранных дел с 2000 года. Работал в управлениях международных организаций и проблем безопасности МИД.

Он окончил факультет международных отношений и международного права Бакинского государственного университета по степени бакалавра и магистра. Является магистром Колледжа обороны НАТО, центра изучений вопросов безопасности имени Джорджа Маршала и университета ULB Бельгии.

Во время дипломатической деятельности он работал в представительстве Азербайджана при НАТО, в посольствах Азербайджана в Кувейте и Египте. Был советником посольства Азербайджана в Египте.

В августе 2013 года завершив зарубежную служебную командировку в качестве советника посольства Азербайджана в Египте, вернулся в министерство иностранных дел. С сентября 2013 года работал заведующим отделом в МИДе

Ранее пресс-секретарем МИД был Эльман Абдуллаев.

Напомним, что вчера Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о назначении Эльмана Абдуллаева чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана в Эфиопии.

Тэги:
Лента

Лента новостей