...

Президент Азербайджана совершил поездку в Исмаилинский и Габалинский районы (ФОТО)

Политика Материалы 23 сентября 2014 00:45 (UTC +04:00)
22 сентября Президент Азербайджана Ильхам Алиев совершил поездку в Исмаилинский и Габалинский районы
Президент Азербайджана совершил поездку в Исмаилинский и Габалинский районы (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - 22 сентября Президент Азербайджана Ильхам Алиев совершил поездку в Исмаилинский и Габалинский районы.

Вначале глава государства посетил памятник великому лидеру Гейдару Алиеву в городе Исмаиллы и возложил к нему цветы.

Глава Исполнительной власти Исмаиллинского района Мирдамед Садыгов проинформировал главу государства о работе, проделанной на территории вокруг памятника, - на центральной площади района.

В рамках поездки в Исмаиллы Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в Центральной районной больнице после капитальной реконструкции.

Министр здравоохранения Огтай Ширалиев проинформировал главу государства о капитальном ремонте больницы.

Ознакомившись с работами по капитальному ремонту и строительству, Президент Ильхам Алиев встретился с персоналом больницы и представителями общественности района.

Врач Гюляр Бабаева передала Президенту Ильхаму Алиеву признательность общественности района за созданные в учреждении здравоохранения условия, а также за внимание и заботу о развитии Исмаиллы в целом.

Глава государства говорил о решающей роли темпов развития, начавшегося с "Контракта века", 20-летие которого отмечалось в эти дни, в прогрессе всех регионов страны, в том числе Исмаиллы. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что созданы прекрасные возможности для организации службы здравоохранения на высоком уровне, дал поручения и рекомендации об эффективном использовании этих возможностей.

В заключение была сделана фотография на память.

Затем Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии яслей-детского сада, построенного по инициативе Фонда Гейдара Алиева.

В рамках поездки в Исмаиллы Президент Ильхам Алиев ознакомился с состоянием административного здания Исполнительной власти района после капитальной реконструкции.

Глава государства был проинформирован о проводимых в районе благоустройстве и созидательной работе, а также о намеченных проектах.

Президент Ильхам Алиев также ознакомился с условиями, созданными во Дворце культуры Исмаиллинского района после капитального ремонта.

Глава государства принял участие в открытии нового административного здания, построенного для Исмаиллинской районной организации партии "Ени Азербайджан".

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в детском парке отдыха и развлечений общей площадью 2 гектара в Исмаиллы.

Завершив поездку в Исмаиллинсий район, Президент Ильхам Алиев прибыл в Габалу. В Габале глава государства принял участие в открытии ряда объектов экономического и социального назначения.

Вначале Президент Ильхам Алиев посетил памятник общенациональному лидеру нашего народа Гейдару Алиеву и возложил к нему цветы.

Глава Исполнительной власти района Сабухи Абдуллаев проинформировал о работе, проделанной в последнее время в Габале.

Затем Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии отельного комплекса "Qafqaz Yengicə Termal Hotel və SPA".

Ознакомившись с отелем, Президент Ильхам Алиев встретился с представителями общественности района.

Выступивший от имени общественности района член Совета аксакалов Гудрат Самедов поблагодарил Президента Ильхама Алиева за внимание и заботу о развитии Габалы.

В заключение была сделана фотография на память.

В рамках поездки в Габалу Президент Ильхам Алиев прибыл в городок Гилан-Гида.

Глава государства был проинформирован о том, что в городке Гилан-Гида построены два новых перерабатывающих предприятия.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с выставкой продуктов питания, производимых на принадлежащих "Гилан Холдинг" предприятиях.

Президент Ильхам Алиев также принял участие в открытии нового городка, построенного в Н-ской воинской части Внутренних войск в Габале.

Министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов отдал рапорт Верховному главнокомандующему Вооруженными силами, Президенту Ильхаму Алиеву.

Глава государства также ознакомился с условиями, созданными в штабе воинской части и солдатской столовой. В заключение Верховный главнокомандующий осмотрел виды оружия и техники, используемые Внутренними войсками при обезвреживании вооруженных преступных группировок.

Президент Ильхам Алиев также принял участие в открытии после капитального ремонта автомобильной дороги Мирзабейли-Чухур Габала-Дизахлы-Чархана.

Затем глава государства принял участие в открытии Габалинского археологического центра. Член-корреспондент НАНА и руководитель Габалинской археологической экспедиции Ильяс Бабаев подробно проинформировал Президента Ильхама Алиева о проводимой в центре работе.

Тэги:
Лента

Лента новостей