...

Президент Азербайджана ознакомился с условиями в Исмаиллинской районной центральной больнице после капитальной реконструкции (ФОТО)

Политика Материалы 23 сентября 2014 15:13 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вториник ознакомился с условиями, созданными в Исмаиллинской районной центральной больнице после капитальной реконструкции
Президент Азербайджана ознакомился с условиями в Исмаиллинской районной центральной больнице после капитальной реконструкции (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - 22 сентября Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в Исмаиллинской районной центральной больнице после капитальной реконструкции.

Министр здравоохранения Огтай Ширалиев проинформировал главу государства о проделанной работе. Было отмечено, что в построенном в 1978 году здании до сих пор капитальный ремонт не производился. Ремонтные работы, проведенные по заказу Министерства здравоохранения, были начаты в августе 2012 года. Капитальный ремонт был выполнен Обществом с ограниченной ответственностью "İnam YR İnşaat" на высоком уровне. В рамках реконструкции была огорожена территория больницы, заложены полосы озеленения, здание оснащено водохранилищем, электрической подстанцией и генератором.

В фойе здания создан фотостенд, отражающий внимание великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева к развитию системы здравоохранения в нашей стране. Двухэтажное здание больницы на 105 коек располагается на территории площадью 2,4 гектара. Рабочие комнаты и палаты в здании оснащены всем необходимым оборудованием. В больнице действуют лаборатория, приемное, акушерско-гинекологическое отделение, отделения скорой помощи, функциональной диагностики, хирургии, терапии, педиатрии, реанимации, инфекционных заболеваний, травматологии, гемодиализа. Кабинеты физиотерапии, рентген-флюографии, ультразвукового обследования, электрокардиограммы и другие кабинеты медицинского учреждения также оснащены современным оборудованием.

Оснащение больницы самым современным медицинским оборудованием, установка здесь аппаратуры, основанной на последних достижениях науки, в очередной раз доказывает, что Азербайджанское государство проводит важную работу для охраны здоровья граждан. Все это также показывает, что период после 2003 года запомнился как новый этап развития азербайджанского здравоохранения. Этот период характеризуется созданием под руководством Президента Ильхама Алиева инфраструктуры здравоохранения в стране, строительством новых больниц и реконструкцией действующих медицинских учреждений. В области усовершенствования сети и структуры медицинских учреждений, являющейся важным направлением реформ в сфере здравоохранения, также осуществляются целенаправленные меры. В охране здоровья населения и улучшении качества медицинской службы исключительную роль играют государственные программы, принятые по приоритетным сферам здравоохранения. Таким образом, большой путь, пройденный азербайджанским здравоохранением в последние годы под руководством Президента Ильхама Алиева, прежде всего, характеризуется широкими реформами. Эти реформы служат полной реконструкции инфраструктуры здравоохранения в стране.

Ознакомившись с капитальной реконструкцией больницы, глава государства встретился с персоналом медицинского учреждения и представителями общественности района.

Тэги:
Лента

Лента новостей