...

Глава МИД Азербайджана встретился с министром иностранных дел Аргентины

Политика Материалы 23 сентября 2014 23:41 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров 23 сентября в Нью-Йорке в кулуарах 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН встретился с министром иностранных дел Аргентины Эктором Маркосом Тимерманом.
Глава МИД Азербайджана встретился с министром иностранных дел Аргентины

БАКУ /Тrend/ - Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров 23 сентября в Нью-Йорке в кулуарах 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН встретился с министром иностранных дел Аргентины Эктором Маркосом Тимерманом, говорится в сообщении пресс-службы МИД, распространенном во вторник.

Аргентинский министр, высоко оценивая текущее состояние двусторонних отношений, подчеркнул плодотворное сотрудничество двух стран в рамках международных организаций.

На встрече состоялись дискуссии на тему мирного урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и текущей ситуации.

Эльмар Мамедъяров пригласил Э. Тимермана совершить официальный визит в Азербайджан. Приглашение было с удовольствием принято его аргентинским коллегой.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам туризма, сельского хозяйства и других областей сотрудничества. Также были обсуждены вопросы, связанные с региональной и глобальной политикой.

Тэги:
Лента

Лента новостей