...

Азербайджан - великолепная страна, а Баку - очень красивый город - Владимир Жириновский (ФОТО)

Политика Материалы 26 сентября 2014 14:04 (UTC +04:00)
Азербайджан - великолепная страна, а Баку - очень красивый город, сказал в пятницу журналистам в Баку председатель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский
Азербайджан - великолепная страна, а Баку - очень красивый город - Владимир Жириновский (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан - великолепная страна, а Баку - очень красивый город, сказал в пятницу журналистам в Баку председатель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский.

"У меня самые хорошие впечатления - великолепная страна, замечательный руководитель", - сказал он.

Отвечая на вопрос о сохранении русского языка в Азербайджане, российский политик отметил, что ситуация с этим в стране великолепная, хотелось бы, чтобы русских школ было больше.

Жириновский побывал в пятницу в бакинской гимназии N23.

В программу визита Владимира Жириновского входят встречи с официальными лицами страны, знакомство со столицей.

В гимназии Жириновский провел открытый урок для учеников шестого класса, спрашивал их о произведениях русских классиков, встретился с учениками десятого класса, подарил им подарки, а те, в свою очередь, преподнесли ему сувенир.

Великолепное здание, смышленые ученики, все правильно ответили, сказал он после встречи с учениками.

Рассказывая о своих впечатлениях о Баку, Жириновский отметил, что город очень сильно изменился, и в лучшую сторону. "Прошло 40 лет после моего посещения Баку, город сильно изменился, народ очень доброжелательный, все хорошо знают русский язык, чувствуется хорошее отношение к русским", - сказал он

Отвечая на вопрос по поводу своих критических высказываний в адрес Азербайджана, Жириновский отметил, что это было недопонимание.

"Были какие-то отдельные случаи, которые я оценивал, и эти оценки автоматически переходили на республику и на азербайджанский народ и т.д. У нас теперь хорошие отношения. У Азербайджана прекрасный руководитель", - сказал российский политик.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей