...

В рамках учений ВВС Азербайджана и Турции прошли боевые стрельбы (версия 2) (ФОТО) (ВИДЕО)

Политика Материалы 1 октября 2014 18:20 (UTC +04:00)
В рамках совместных учений ВВС Азербайджана и Турции в среду были осуществлены боевые стрельбы, за которыми наблюдал министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов

БАКУ /Trend/ - В рамках совместных учений ВВС Азербайджана и Турции в среду были осуществлены боевые стрельбы, за которыми наблюдал министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов, говорится в сообщении, размещенном на сайте минобороны Азербайджана.

Министр обороны сегодня побывал на полигоне, где проводятся полеты авиационных средств.

Самолеты Миг-29 и истребители F-16, имитируя условные воздушные бои, выполняли различные маневры и практические учебно-боевые полеты.

Самолеты МИГ-29, выполняющие боевые стрельбы по уничтожению наземных объектов, поддерживали истребители F-16.

Министр обороны отметил, что учения проводятся по указанию Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева.

"Совместные учения азербайджанских и турецких военнослужащих проводились и раньше. Учения прошли с участием различных видов войск в братской Турции и в Азербайджане. Но совместные учения ВВС двух государств проходят впервые, причем в Азербайджане. Очень важно, чтобы военные пилоты Азербайджана и Турции, выполняя совместные боевые задания, страховали и поддерживали друг друга в боях. Я высоко оцениваю эти учения. Мы будем проводить учения в более широком масштабе", - сказал министр.

Учения ВВС продолжатся до третьего октября.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей