...

Отношения Азербайджана и России развиваются в самых разных сферах - глава Совета Федерации (версия 2)

Политика Материалы 2 октября 2014 13:44 (UTC +04:00)
Отношения Азербайджана и России в качестве стратегических партнеров развиваются в самых разных сферах, и это стало возможным благодаря усилиям лидеров двух стран

Добавлены подробности после второго абзаца (первая версия опубликована в 13:33)

БАКУ /Trend/ - Отношения Азербайджана и России в качестве стратегических партнеров развиваются в самых разных сферах, и это стало возможным благодаря усилиям лидеров двух стран.

Об этом сказала журналистам в четверг в Баку председатель Совета Федерации Федерального Собрания (верхней палаты парламента) России Валентина Матвиенко.

"Характер отношений президентов Азербайджана и России очень доверительный, конструктивный. Они встречались только в этом году, и то, что удалось добиться таких прорывных решений в ходе Каспийского саммита, является в том числе результатом эффективного взаимодействия России и Азербайджана", - сказала она.

По ее словам, тот уровень, на котором находятся отношения двух стран, является серьезным фактором стабильности в регионе.

"Наши позиции по большинству международных и региональных проблем либо близки, либо совпадают, мы очень активно взаимодействуем с Азербайджаном и в Организации Объединенных Наций, и на других международных площадках, в том числе и по парламентской линии", - сказала Матвиенко.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания (верхней палаты парламента) России Валентина Матвиенко принимает участие в Международном гуманитарном форуме, который открылся в четверг в Баку.

Ежегодный Бакинский международный гуманитарный форум в этом году проходит второго-третьего октября, а четвертого-пятого октября будут организованы туры в регионы республики - Нахчыван, Лянкяран, Габалу и Губу.

В форуме участвуют известные политики, представители общественно-политических кругов, деятели науки и культуры.

(Автор: Сеймур Алиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей