...

Азербайджан и ПРООН успешно реализуют проект по управлению наводнениями

Политика Материалы 2 октября 2014 21:09 (UTC +04:00)
В Азербайджане успешно реализуется проект «Учет рисков, связанных с изменением климата, при управлении водой и наводнениями малыми горными общинами региона Большого Кавказа»
Азербайджан и ПРООН успешно реализуют проект по управлению наводнениями

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане успешно реализуется проект "Учет рисков, связанных с изменением климата, при управлении водой и наводнениями малыми горными общинами региона Большого Кавказа".

Об этом сказал в четверг министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдин Гейдаров в ходе встречи с делегацией во главе с руководителем Программы развития ООН (ПРООН) Хелен Элизабет Кларк, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой МЧС.

Министр проинформировал Кларк о деятельности МЧС и входящих в него структур, выразил удовлетворение уровнем двусторонних связей с соответствующими структурами ООН и подчеркнул важность широкого использования возможностей сотрудничества.

Гейдаров отметил, что реализация подписанного между МЧС и ПРООН проекта "Учет рисков, связанных с изменением климата, при управлении водой и наводнениями малыми горными общинами региона Большого Кавказа" проходит успешно. Структуры министерства активно участвуют в международных мероприятиях и учениях, организованных другими структурами ООН.

В свою очередь, Кларк выразила признательность за активное сотрудничество. По ее словам, в Азербайджане проведены важные мероприятия в сферах управления рисками бедствий, предотвращения чрезвычайных ситуаций и устранения их последствий.

На встрече состоялся обмен мнениями в связи с совместными проектами, осуществляемыми МЧС и ПРООН.

После встречи гости ознакомились с "оперативным залом" Центра управления при кризисных ситуациях МЧС.

Тэги:
Лента

Лента новостей