...

Президент Азербайджана принял участие в открытии музыкальной школы в Хырдалане (ФОТО)

Политика Материалы 3 октября 2014 17:09 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в открытии музыкальной школы в городе Хырдалан
Президент Азербайджана принял участие в открытии музыкальной школы в Хырдалане (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в открытии музыкальной школы в городе Хырдалан.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия школы.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с музыкальной школой.

Внимание и забота, которые проявляются в последние годы о развитии культуры в стране, уже приносят свои плоды. Это тоже вытекает из того, что проявляемая о развитии культуры забота является одним из приоритетных направлений государственной политики. Как Президент Ильхам Алиев, так и первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева относятся к этому вопросу с особым вниманием и заботой. В нашей стране постоянно растет внимание к деятелям культуры, принимаются важные меры по улучшению их социального благосостояния. Кроме того, реализуются проекты, связанные с признанием и пропагандой богатой азербайджанской культуры в мире, и во главе этого процесса стоит Фонд Гейдара Алиева. Особое место в этом ряду также занимают очаги культуры, созданные в последние годы не только в столице, но и в регионах.

В фойе школы, построенной с высоким вкусом и в особом архитектурном стиле, демонстрируются фотоснимки, где отражены заслуги великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева по развитию культуры в стране. В школе созданы просторные классные комнаты, имеются все условия для приобщения учащихся к музыкальным знаниям. Все классы оснащены музыкальными инструментами. Для педагогов также созданы хорошие условия для работы. Библиотека оснащена необходимой музыкальной литературой. В 82-местном актовом зале есть все возможности для проведения различных мероприятий и концертных программ. Словом, эта музыкальная школа, являющаяся составной частью широкомасштабной работы в области культуры, осуществляемой в последние годы в нашей стране, будет играть особую роль в формировании музыкального вкуса у молодежи.

Тэги:
Лента

Лента новостей