...

В Азербайджане осужденный журналист просит убрать его имя из списка "узников совести" (ФОТО)

Политика Материалы 4 октября 2014 15:06 (UTC +04:00)
Осужденный Сардар Алибейли, содержащийся в учреждении по отбыванию наказаний номер 14 в Баку, попросил убрать его имя и фотографию из списка «узников совести»
В Азербайджане осужденный журналист просит убрать его имя из списка "узников совести" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Осужденный Сардар Алибейли, содержащийся в учреждении по отбыванию наказаний номер 14 в Баку, попросил убрать его имя и фотографию из списка "узников совести".

Об этом говорится в его обращении, направленном руководителям СМИ и лидерам оппозиции, сообщили в субботу Trend в отделе по связям с общественностью пенитенциарного учреждения минюста Азербайджана.

В обращении отмечается, что сложившаяся в настоящее время геополитическая ситуация приобрела довольно опасный характер, и Азербайджан в любое время может стать целью растущего агрессивного терроризма и транснациональных групп, стремящихся заново поделить мир.

"В лучшем случае, это нам обещает положение Украины, в худшем - Сирии. Если так пойдет, то не далек тот день, когда вместо черных туч на осеннем небе Азербайджана появятся вражеские самолеты, сбрасывающие бомбы", - подчеркнул Алибейли.

По этой причине он в своем обращении призывает азербайджанскую оппозицию и все общественно-политические силы страны сделать реальные шаги к национальному согласию, действовать совместно в деле защиты независимости и государства.

"Поэтому прошу убрать мое имя и фотографию из списка "узников совести" и выражаю благодарность всем моим коллегам, оказывавшим поддержку во время моего ареста", - отметил Алибейли.

Он считает, что в настоящее время для защиты успехов, достижений, развития страны, а также урегулирования других проблем, в том числе карабахского вопроса, следует отойти от продолжающейся годами враждебной риторики и перейти к риторике согласия и сотрудничества под лозунгом "Мир на родине, мир во всем мире", чему уже давно пришло время.

Отметим, что Алибейли был главным редактором газеты "P.S Nota".

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей