...

Перед Азербайджаном и Центральной Азией открываются новые возможности для сотрудничества в сфере безопасности - Администрация Президента

Политика Материалы 8 октября 2014 14:46 (UTC +04:00)
С 2015 года перед Азербайджаном и странами Центральной Азии откроются новые возможности для сотрудничества в сфере безопасности
Перед Азербайджаном и Центральной Азией открываются новые возможности для сотрудничества в сфере безопасности - Администрация Президента

БАКУ /Trend/ - С 2015 года перед Азербайджаном и странами Центральной Азии откроются новые возможности для сотрудничества в сфере безопасности.

Об этом сказал в среду журналистам заведующий сектором отдела внешних связей Администрации Президента Азербайджана Арасту Габиббейли.

По его словам, в первую очередь это связано с выводом коалиционных сил из Афганистана, что возлагает новые обязательства на Азербайджан и страны Центральной Азии и открывает новые возможности для сотрудничества.

По словам Габиббейли, помимо этого, существуют новые возможности поставок продукции из стран Центральной Азии на европейский рынок и продукции Азербайджана - на восточные рынки.

Заведующий сектором сообщил, что Казахстан уже построил в Азербайджане большой зерновой терминал, а Азербайджан открыл в Казахстане логистический центр.

Это способствует появлению новых перспектив по обороту продукции в обоих направлениях, что можно отнести и к другим странам Центральной Азии, сказал заведующий сектором.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей