...

Азербайджан и Литва обсудили вопросы военного сотрудничества (ФОТО)

Политика Материалы 8 октября 2014 19:46 (UTC +04:00)
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и министр обороны Литвы Юозас Олекас обсудили вопросы военного сотрудничества между государствами
Азербайджан и Литва обсудили вопросы военного сотрудничества (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и министр обороны Литвы Юозас Олекас обсудили вопросы военного сотрудничества между государствами, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой минобороны Азербайджана в среду.

На встрече было отмечено, что военное сотрудничество между государствами осуществляется как на двустороннем уровне, так и в рамках различных программ НАТО, и оно постоянно развивается.

Коснувшись военно-политической ситуации в регионе, Гасанов отметил, что Армения является основной опасностью для стабильности в регионе, и подчеркнул важность урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта в рамках норм и принципов международного права и соответствующих резолюцией Совбеза ООН.

Олекас отметил, что межгосударственные связи основываются на дружественных отношениях, и отметил необходимость более интенсивного развития сотрудничества. Затем были обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Визит министра обороны Литвы продлится до 10 октября.

(Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей