...

Азербайджан обратился в ООН по поводу расследования транзита наркотиков через территорию страны

Политика Материалы 14 октября 2014 16:52 (UTC +04:00)
Официальный Баку обратился в ООН для привлечения международных экспертов к проводимому в Грузии расследованию уголовного дела по поводу перевозки наркотических средств в крупном размере транзитом через территорию Азербайджана
Азербайджан обратился в ООН по поводу расследования транзита наркотиков через территорию страны

БАКУ /Trend/ - Официальный Баку обратился в ООН для привлечения международных экспертов к проводимому в Грузии расследованию уголовного дела по поводу перевозки наркотических средств в крупном размере транзитом через территорию Азербайджана. Об этом сообщили во вторник Trend в пресс-службе Кабмина.

Ввиду того, что азербайджанская сторона не участвует в процесс расследования, то для полного и объективного расследования вопроса вице-премьер, председатель Госкомиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств Али Гасанов обратился к исполнительному директору Управления ООН по наркотикам и преступности Юрию Федотову для оказания помощи в привлечении международных экспертов к расследованию.

О ходе расследования будет сообщено дополнительно.

Отметим, что МВД Грузии 11 июля распространило сведения о хранении крупного объема наркотических средств (588 килограммов героина, 11,7 килограмма морфина и 2,2 килограмма кодеина, растворенных в 2800 литрах моющих средств) и о том, что они были привезены транзитом через территорию Азербайджана. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей