...

Азербайджан и Чехия обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

Политика Материалы 14 октября 2014 18:01 (UTC +04:00)
Развитие сотрудничества Азербайджана и Чехии в различных сферах, в том числе экономической, культурной, сфере образования и науки, очень важно для обеих стран
Азербайджан и Чехия обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

БАКУ /Trend/ - Развитие сотрудничества Азербайджана и Чехии в различных сферах, в том числе экономической, культурной, сфере образования и науки, очень важно для обеих стран. Об этом сказал заместитель председателя Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана, руководитель межпарламентской рабочей группы Азербайджан-Чехия Валех Алескеров на встрече с членами рабочей группой.

По его словам, отношения между Азербайджаном и Чехией строятся на основе взаимного доверия. Он также отметил, что двусторонние визиты способствуют развитию сотрудничества между странами.

В ходе встречи Алескеров проинформировал об экономических успехах Азербайджана, достигнутых за последние годы, и реализуемых страной крупных проектах.

Заместитель председателя Палаты депутатов парламента Чехии Войтех Филип отметил, что межпарламентское сотрудничество играет важную роль в развитии отношений.

Филип также отметил, что история Чехии и Азербайджана схожи. По его словам, этот визит внесет вклад в дальнейшее сотрудничество стран, особенно межпарламентские отношения.

Тэги:
Лента

Лента новостей