...

Президент Азербайджана принял участие в открытии первого участка автодороги Гала-Пираллахи (ФОТО)

Политика Материалы 14 октября 2014 18:24 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял участие в открытии после реконструкции первого участка автомобильной дороги Гала - Пираллахи
Президент Азербайджана принял участие в открытии первого участка автодороги Гала-Пираллахи (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял участие в открытии после реконструкции первого участка автомобильной дороги Гала - Пираллахи.

В последние годы в столице и регионах строятся многочисленные путепроводы, мосты, туннели, подземные и надземные пешеходные переходы, на уровне международных стандартов закладываются автомобильные дороги. Вся эта работа осуществляется в соответствии с "Государственной программой по обновлению и развитию сети автомобильных дорог в Азербайджане на 2006-2015 годы". В результате осуществляемых целенаправленных мер в этой области с высоким качеством в эксплуатацию сдаются отдельные сооружения дорожно-транспортного комплекса. В соответствии с Распоряжением Президента Ильхама Алиева в городе Баку также успешно реализуется работа по проектам регулирования движения транспорта и усовершенствования дорожной инфраструктуры. Она направлена на устранение проблем "пробок" и обеспечение комфорта населения в Баку. Согласно поручениям главы государства, ряд целенаправленных и важных мер по доведению дорожно-транспортной инфраструктуры столицы до еще более современного уровня пополняется новыми.

Министр транспорта Зия Мамедов проинформировал главу государства о проделанной работе. Общая протяженность дороги, реконструированной в соответствии с "Планом мероприятий по осуществлению "Государственной программы по социально-экономическому развитию города Баку и его поселков в 2014-2016 годах", составляет почти 22 километра. Участок дороги протяженностью около 15 километров уже полностью готов к эксплуатации. Строительство дороги с четырьмя полосами движения было выполнено на высоком уровне. Прежняя дорога была неширокой, что создавало препятствия для интенсивности движения и приводило к возникновению "пробок". А теперь ширина проезжей части дороги составляет почти 19 метров. Это также способствует удобному и беспрепятственному передвижению автомобилей.

Основная цель реализации данного проекта, входящего в Государственную программу, - обеспечение удобной транспортной связи как с центром города, так и в направлении Гала и Пираллахи. В соответствии с проектом также сооружены узлы и пешеходные переходы. Кроме того, вдоль дороги заложены полосы озеленения. В ходе строительных работ здесь были заменены все коммуникационные системы, в том числе линии водоснабжения, отопления, газа, связи и стока дождевых вод. Таким образом, строительство этой дороги на уровне современных требований, в очередной раз подтверждает, что проводимая в столице важная работа по устранению перегруженности транспорта, приняла устойчивый характер. Успешная реализация таких проектов доказывает, что главная цель проводимых в стране социально направленных мер - это обеспечение комфорта населения.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия дороги.

Тэги:
Лента

Лента новостей