...

Минобороны Азербайджана подготовило инструкцию по организации работы со СМИ

Политика Материалы 15 октября 2014 14:12 (UTC +04:00)
В соответствии с решением министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова, подготовлена "Инструкция для организации работы с представителями СМИ в Вооруженных силах"
Минобороны Азербайджана подготовило инструкцию по организации работы со СМИ

БАКУ /Trend/ - В соответствии с решением министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова, подготовлена "Инструкция для организации работы с представителями СМИ в Вооруженных силах". Об этом говорится в статье заместителя министра обороны Азербайджана генерал-лейтенанта Керима Велиева, опубликованной в газете ""Azərbaycan Ordusu".

Автор статьи отмечает, что инструкция подготовлена с целью исполнения распоряжения Президента Азербайджана Ильхама Алиева "О некоторых мерах безопасности на линии соприкосновения Вооруженных сил Азербайджанской Республики и Республики Армения".

В статье говорится, что в инструкции отражены правила организации работы с представителями СМИ, связи с медиа, основные направления отношений, правила пропуска журналистов на военные объекты и другие вопросы.

Как пишет автор статьи, указанные меры создадут условия для устранения ошибок в информационной сфере.

В материале говорится, что некоторые СМИ страны в статьях о Вооруженных силах Азербайджана ссылаются на армянские источники.

Некоторые СМИ в Азербайджане переводят и доводят до сведения общественности негативную информацию армянских медиа о нашей армии, что способствует формированию необъективного мнения об азербайджанской армии, говорится в статье.

Было бы лучше, если бы в подобных вопросах представители медиа выступали с гражданской позиции для защиты национальной безопасности Азербайджана, отмечается в статье.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей