...

Таджикистан и Азербайджан убежденные сторонники по расширению и укреплению регионального и взаимовыгодного сотрудничества

Политика Материалы 17 октября 2014 00:21 (UTC +04:00)
Таджикистан и Азербайджан являются убежденными сторонниками по расширению и укреплению регионального и взаимовыгодного сотрудничества
Таджикистан и Азербайджан  убежденные сторонники по расширению и укреплению регионального и взаимовыгодного сотрудничества

БАКУ /Trend/ - Таджикистан и Азербайджан являются убежденными сторонниками по расширению и укреплению регионального и взаимовыгодного сотрудничества, сказал в четверг Президент Таджикистана Эмомали Рахмон на встрече с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в расширенном составе с участием делегаций.

"Дорогие гости. Нам доставляет особую радость видеть сегодня всех вас в этом зале. Уверен, что нынешняя встреча откроет новую страницу в летописи отношений наших государств, как яркий пример взаимных усилий в направлении реализации в более полной и эффективной форме богатого потенциала наших стран во благо народов Азербайджанской Республики и Республики Таджикистан. Наши страны являются убежденными сторонниками по расширению и укреплению регионального и взаимовыгодного сотрудничества. Они поддерживают дружеские отношения как в двустороннем формате, так и в рамках региональных и международных организаций, членами которых являются. Сегодняшний Азербайджан является важным субъектом международных отношений, экономическим, политическим и культурным центром Кавказского региона", - сказал Эмомали Рахмон.

По его словам, об этом свидетельствует то, что на сегодняшний день Азербайджан ведет торговые операции почти со 150 странами мира и инвестирует в бизнес в ряде стран Европы.

"Более того, функционирование постоянного секретариата межправительственной комиссии ТРАСЕКА и открытие в Баку представительства Торгово-промышленной палаты Дубая по странам СНГ, а также проведение в следующем году в Вашей стране ежегодного заседания Экобанка являются очевидным показателем значимости Азербайджана в системе международного и регионального сотрудничества. Как искренние друзья, мы, безусловно, радуемся этим достижениям братской страны.

Пользуясь случаем, хотел бы заявить, что Таджикистан всегда будет поддерживать инициативы, нацеленные на укрепление авторитета Азербайджана, поддержание мира, стабильности и регионального сотрудничества", - сказал Президент Таджикистана.

Лента

Лента новостей