...

В Азербайджане созданы все необходимые условия для проведения муниципальных выборов - Администрация Президента

Политика Материалы 17 октября 2014 13:30 (UTC +04:00)
С учетом особенностей предстоящих в Азербайджане муниципальных выборов, органы Исполнительной власти страны определили 2800 закрытых и открытых мест для проведения свободных собраний
В Азербайджане созданы все необходимые условия для проведения муниципальных выборов - Администрация Президента

БАКУ /Trend/ - С учетом особенностей предстоящих в Азербайджане муниципальных выборов, органы Исполнительной власти страны определили 2800 закрытых и открытых мест для проведения свободных собраний.

Об этом в пятницу на совещании в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана для председателей окружных избирательных комиссий (ОИК) на тему: "Обязанности местных исполнительных органов в подготовке и проведении выборов и их совместная деятельность с избирательными комиссиями" сказал заместитель заведующего отделом регионального управления и местного самоуправления Администрации Президента Азербайджана Гусейн Мовсумов.

По его словам, за последние годы Азербайджан приобрел существенный опыт в проведении выборов.

"Для проведения муниципальных выборов в Азербайджане созданы все необходимые условия. В связи с проведением выборов в 1607 муниципалитетах устранены все материально-технические проблемы", - сказал он.

По словам Мовсумова, на сегодняшний день в окружных избирательных комиссиях Азербайджана созданы условия, отвечающие современным стандартам, для проведения выборов на международном уровне.

Муниципальные выборы в Азербайджане запланированы на декабрь текущего года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей