...

Президент Азербайджана и его супруга приняли участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Дашкесане (ФОТО)

Политика Материалы 17 октября 2014 20:53 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в пятницу приняли участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Дашкесане
Президент Азербайджана и его супруга приняли участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Дашкесане  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в пятницу приняли участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Дашкесане.

В целях увековечения памяти общенационального лидера Гейдара Алиева, которому принадлежат исключительные заслуги во всестороннем развитии республики, строительстве азербайджанской государственности на прочных основах, в нашей республике проводятся очень важные меры. Среди этих мер велика роль носящих имя гениальной личности центров, которые представляют особое значение в изучении политического наследия великого лидера. Сейчас такие центры строятся не только в столице, но и в регионах. Один из этих центров построен в Дашкесанском районе.

Этот центр придает облику Дашкесана особую красоту. Имеющиеся в центре фотоснимки и экспонаты в очередной раз доказывают, что переход Азербайджана от периода спада к этапу подъема и его нынешнее всестороннее развитие, рост международного авторитета связаны именно с неоценимыми заслугами великого лидера Гейдара Алиева перед Родиной и народом. Такие центры создают реальную почву для основательного изучения сути концепции устойчивого развития Азербайджана, основанной на наследии Гейдара Алиева.

На первом этаже центра установлен бюст общенационального лидера Гейдара Алиева. В здешнем экспозиционном зале большой интерес вызывают документы, связанные с жизнью и деятельностью великого лидера. На фотостендах отражены детские, отроческие и студенческие годы общенационального лидера, периоды его работы в Комитете государственной безопасности, поездки, совершенные им в регионы в годы пребывания у власти. Из этих фотоснимков также видно, что общенациональный лидер во все времена держал в центре внимания благосостояние наших граждан, основная цель его поездок в регионы также заключалась в том, чтобы ввести развитие в нашей стране в жизнь каждого нашего соотечественника. Годы руководства великого лидера Азербайджана стали этапом интенсивного развития в истории нашей страны. В признании Гейдара Алиева, создавшего совершенную управленческую школу в нашей республике, как выдающегося общественно-политического деятеля, важную роль сыграла большая работа, которую проделал он, принеся Азербайджану, на примере нашей страны - региону и, в конечном счете, планете мир, стабильность, устойчивое развитие и гармонию.

Было сообщено, что в центре будут организованы курсы, направленные на то, чтобы молодежь непосредственно знакомилась с современными технологическими новинками, на развитие ее знаний и способностей. Для этого созданы интернет-класс, электронная библиотека и компьютерный центр. Также имеются специальные кружки, чтобы школьники глубже изучали богатую историю Азербайджана. Здесь также будут действовать студия живописи и курсы ковроткачества.

Тэги:
Лента

Лента новостей