...

Президент Азербайджана и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии гостиничного комплекса «Karabakh SPA & Resort» в Нафталане (ФОТО)

Политика Материалы 18 октября 2014 12:44 (UTC +04:00)
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в четверг приняли участие в открытии гостиничного комплекса «Karabakh SPA & Resort» в Нафталане.
Президент Азербайджана и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии гостиничного комплекса «Karabakh SPA & Resort» в Нафталане (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в четверг приняли участие в открытии гостиничного комплекса "Karabakh SPA & Resort" в Нафталане.

Большие успехи, достигнутые в нашей республике, являющейся мостом между Европой и Азией, в области спорта, культуры, искусства и других сферах, повысили внимание к нашей стране не только зарубежных деловых людей, но и туристов. В результате успешной политики, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, в стране реализуются важные проекты, направленные на развитие туризма, что также создает прочную основу для этого.
В последнее время наблюдается большой туристский поток в Азербайджан. В связи с этим в нашей республике принимаются комплексные меры по дальнейшему развитию гостиничного бизнеса. В этих отелях гостям оказываются услуги на высоком уровне. С другой стороны, Азербайджан, поставив перед собой цель по дальнейшему укреплению позиции среди развитых стран мира, стал пространством, где часто проводятся самые авторитетные международные мероприятия. Кроме того, одним из важнейших приоритетов в нашей стране является развитие ненефтяного сектора.
Строительство в Нафталане гостиничного комплекса "Karabakh SPA & Resort" также является одним из коренных шагов, предпринятых в этом направлении. Прекрасные условия, созданные в этом центре лечения и отдыха, отличающемся своими особенностями среди современных гостиничных комплексов, сданных в эксплуатацию в регионах в последние годы, еще раз подтверждают, что увеличение количества таких комплексов не только демонстрирует экономический потенциал Азербайджана, но и способствует росту числа приезжающих в страну туристов. Данный комплекс является важным туристическим объектом не только в Нафталане, но и во всем регионе.
Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия гостиничного комплекса.
Было отмечено, что строительные работы здесь начались в 2012 году. В результате проделанной работы в оригинальном архитектурном стиле был создан замечательный центр отдыха. Одна из важных особенностей, повышающих значение комплекса, площадь которого превышает 13 гектаров, заключается в том, что на прилегающей к ней территории находятся многочисленные уголки для отдыха. Здесь учтены интересы всех, от мала до велика, для них созданы специальные уголки. Теннисный корт, баскетбольная площадка, поле для гольфа подарят отдыхающим незабываемые мгновения. В комплексе, где также имеется вертолетная площадка, проложены прогулочные полосы протяженностью 8 километров, заложены зеленые полосы.
Было подчеркнуто, что в пятиэтажном здании отеля туристам будут оказываться услуги на самом высоком уровне. Идеальные условия, созданные в комплексе, состоящем из различных корпусов, являются еще одним показателем внимания, проявляемого в нашей стране на государственном уровне развитию туризма. Различные рестораны и кафе в отеле, где широкое место отведено SPA терапии, позволяют удовлетворить все запросы отдыхающих.
Было отмечено, что в отеле на 264 места - 132 комнаты, оснащенные всем необходимым оборудованием. Еще одна важная особенность заключается в том, что подавляющее большинство работников отеля - местные жители. Проводится соответствующая работа по повышению их квалификации, которая будет продолжена и в дальнейшем.
Затем Президент Ильхам Алиев встретился с сотрудниками отеля.
После этого была сделана фотография на память.
Глава государства с супругой объехали территорию отеля на электромобиле.

Тэги:
Лента

Лента новостей