...

В Cанкт-Петербурге пройдет молодежный межпарламентский форум СНГ

Политика Материалы 23 октября 2014 11:20 (UTC +04:00)
Первый Молодежный межпарламентский форум стран Содружества состоится в Санкт-Петербурге 23-25 октября
В Cанкт-Петербурге пройдет молодежный межпарламентский форум СНГ

Первый Молодежный межпарламентский форум стран Содружества состоится в Санкт-Петербурге 23-25 октября, говорится в сообщении, размещенном на сайте Исполнительного комитета СНГ.

Это мероприятие учреждено Советом Межпарламентской ассамблеи СНГ по инициативе Молодежной МПА СНГ. Цель форума - развитие международного молодежного сотрудничества в сфере парламентаризма, стимулирование политической и гражданской активности молодежи.

Среди участников форума - молодежные делегации, в состав которых входят парламентарии различных уровней власти, представители органов управления молодежной политикой, представители молодежных движений и общественных организаций, молодежных консультативно-представительских структур, созданных при органах государственной власти, молодые деятели науки, образования и культуры стран СНГ.

В программу форума включены пленарные заседания, круглые столы и семинары по актуальной молодежной тематике. Планируется обсудить приоритетные направления международного сотрудничества в области молодежной политики, законотворческой деятельности, затрагивающей права и интересы молодежи, вопросы образования и досуга молодежи, развития и поддержки молодежных инициатив, международный опыт участия молодежи в государственном управлении и самоуправлении.

Организаторы форума - Межпарламентская ассамблея СНГ, Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству и Молодежная межпарламентская ассамблея СНГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей