...

Азербайджанская делегация встретилась с генсеком ООН

Политика Материалы 27 октября 2014 20:18 (UTC +04:00)
Делегация во главе с министром молодежи и спорта Азербайджана Азадом Рагимовым, находящаяся с визитом в США, встретились с генсеком ООН Пан Ги Муном
Азербайджанская делегация встретилась с генсеком ООН

БАКУ /Trend/ - Делегация во главе с министром молодежи и спорта Азербайджана Азадом Рагимовым, находящаяся с визитом в США, встретились с генсеком ООН Пан Ги Муном, говорится в сообщении пресс-службы министерства, распространенном в понедельник.

В ходе встречи обсуждались вопросы организации первого Глобального форума по молодежной политике, который пройдет в Баку 28-30 октября.

Рагимов предоставил информацию об успехах в молодежной и спортивной политике, осуществляемой в Азербайджане, и будущих планах. Он также проинформировал о первых Европейских играх, которые пройдут в Баку в 2015 году, и подготовке к этим соревнованиям.

Генсек ООН высоко оценил работы, проводимые в Азербайджане, подчеркнул, что такая политика направлена на развитие страны. Он отметил важное геостратегическое положение Азербайджана и роль страны в регионе, положительно оценил проведение международных мероприятий в стране на различные темы.

По завершении встречи генсек попросил передать свои приветствия Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

(Автор: Сабина Ахмедова. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей