...

Президент Ильхам Алиев: Молодежная политика является одним из приоритетных направлений в стране

Политика Материалы 28 октября 2014 12:27 (UTC +04:00)
Молодежная политика является одним из приоритетных направлений в деятельности Азербайджанского государства, 23 года назад восстановившего свою независимость. Об этом говорится в обращении Президента Азербайджана Ильхама Алиева к участникам первого Глобального форума по молодежной политике
Президент Ильхам Алиев: Молодежная политика является одним из приоритетных направлений в стране

БАКУ /Trend/ - Молодежная политика является одним из приоритетных направлений в деятельности Азербайджанского государства, 23 года назад восстановившего свою независимость. Об этом говорится в обращении Президента Азербайджана Ильхама Алиева к участникам первого Глобального форума по молодежной политике, открывшегося во вторник в Баку.

Обращение зачитал заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.

"Для успешного осуществления этой политики в нашей стране были созданы благоприятные социально-экономические и общественно-политические условия", - говорится в послании.

Благодаря проведенным в последние годы последовательным реформам наша экономика вступила на путь интенсивного развития, значительно сократился уровень бедности и безработицы среди всех слоев населения, в том числе среди молодежи.

"Была укреплена материально-техническая база образования, здравоохранения, культуры и спорта, установлена устойчивая стабильность в обществе, присущие нашему народу на протяжении столетий традиции гостеприимства и среда толерантности пустили более глубокие корни", - говорится в обращении главы государства.

Проведение комплексных мер в области обеспечения интеллектуального, физического и духовного развития молодого поколения, выявления его творческого потенциала, повышения общественной активности, решения социально-бытовых проблем и проблем занятости постоянно находится в центре внимания. "С этой целью за последние 10 лет были утверждены и реализованы соответствующие государственные программы, создан фонд, поддерживающий проекты и инициативы молодежных организаций и отдельных представителей молодежи", - говорится в послании Ильхама Алиева.

Осуществленные проекты по ускорению социально-экономического развития и формированию совершенной инфраструктуры, налаженные с разными странами и международными организациями двусторонние и многосторонние связи, накопленный богатый опыт по организации крупномасштабных мероприятий позволили Азербайджану провести в последние годы форумы, конференции, саммиты и спортивные соревнования регионального, континентального и мирового уровней, отметил глава государства.

Ильхам Алиев выразил уверенность, что приступивший сегодня к работе первый глобальный форум по молодежной политике также займет достойное место среди этих мероприятий.

"Решение о проведении первого форума в городе Баку мы воспринимаем как высокую оценку, которая дана опыту нашей страны по работе с молодежью. Считаем, что этот форум станет важным с точки зрения уточнения приоритетов молодежной политики на современном этапе, когда глобализация приняла широкий размах, изучения путей решения проблем, проведения обмена опытом между государственными органами и неправительственными организациями стран-участниц, запомнится плодотворными обсуждениями. Желаю работе форума успехов, а каждому из вас - крепкого здоровья", - говорится в послании Президента Ильхама Алиева.

Тэги:
Лента

Лента новостей