...

В Баку проходит первый Глобальный форум по молодежной политике (ФОТО)

Политика Материалы 28 октября 2014 13:29 (UTC +04:00)
В Баку во вторник проходит первый Глобальный форум по молодежной политике, организованный при содействии министерства молодежи и спорта Азербайджана, Программы развития ООН, офиса специального посланника Генерального секретаря ООН по делам молодежи, ЮНЕСКО и Совета Европы
В Баку проходит первый Глобальный форум по молодежной политике (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Баку во вторник проходит первый Глобальный форум по молодежной политике, организованный при содействии министерства молодежи и спорта Азербайджана, Программы развития ООН, офиса специального посланника Генерального секретаря ООН по делам молодежи, ЮНЕСКО и Совета Европы.

На открытии мероприятия заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Али Гасанов зачитал участникам форума обращение Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

В своем выступлении министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов отметил, что подобный форум проводится в Баку впервые и его проведение имеет большое значение.

По его словам, подобные форумы не проводились в мире с 1998 года.

По словам министра, форум, который в XXI веке проводится впервые чрезвычайно важен для молодежи.

Он отметил, что в форуме принимают участие представители из 160 стран мира.

По его словам, по итогам форума будет принят документ, который придаст новый импульс развитию глобальной молодежной политики, способствует определению новых приоритетов в этой сфере.

Министр подчеркнул, что Азербайджан поддерживает глобальную молодежную политику.

"Азербайджан поддерживает глобальную молодежную политику как страна, 50 процентов населения которой составляет молодежь", - сказал Рагимов.

По словам министра, Азербайджан добился устойчивого развития благодаря энергетическим ресурсам страны.

"Однако, этот фактор не является определяющим. Важными условиями развития являются политическая воля, решимость и наличие специалистов. Именно поэтому Президент Азербайджана Ильхам Алиев призвал превратить "черное золото" в человеческий капитал", - сказал Рагимов.

В своем видеообращении к участникам форума генеральный секретарь ООН Пан Ги Муна рассказал о вкладе молодежи в мировую политику.

Затем обсуждение на форуме продолжилось по различным панелям.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей