...

Али Гасанов: Первый Глобальный форум является высокой оценкой молодежной политики Азербайджана

Политика Материалы 28 октября 2014 13:16 (UTC +04:00)
Первый Глобальный форум по молодежной политике, проводимый в Баку, является оценкой, придаваемой устойчивой и эффективной молодежной политике, проводимой в Азербайджане за 20 лет. Об этом во вторник сказал журналистам заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов
Али Гасанов: Первый Глобальный форум является высокой оценкой молодежной политики Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Первый Глобальный форум по молодежной политике, проводимый в Баку, является высокой оценкой, придаваемой устойчивой и эффективной молодежной политике, проводимой в Азербайджане за 20 лет. Об этом во вторник сказал журналистам заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.

По его словам, сегодняшнее мероприятие является первым глобальным форумом молодежи мира. "Этот форум имеет очень большое значение. Подобное мероприятие проводится впервые после состоявшегося в 1998 году заседания министров, проводящих государственную политику в сфере молодежи и спорта. В нем участвуют молодежь со всего мира, молодежные организации, официальные лица государств, формирующие молодежную политику, академические круги и НПО. На этом форуме будут обсуждены проблемы молодежи мира и Азербайджана, и будет принят итоговый документ", - сказал завотделом Администрации Президента.

Молодежная политика, основы которой были заложены 20 лет назад общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, продолжает приносить свои плоды. "К осуществлению молодежной политики привлечены не только государственные структуры, в ее формировании участвует и сама молодежь. Одним из основных факторов, влияющих на проведение этого форума, является и то, что в Азербайджане - государстве с относительно небольшой территорией и численностью населения, проводится успешная политика. Этот форум окажет поддержку интеграции азербайджанской молодежи в ряды молодежи мира", - сказал Али Гасанов.

Тэги:
Лента

Лента новостей