...

Президент Ильхам Алиев: Турция вошла в число ведущих стран в мировом масштабе

Политика Материалы 28 октября 2014 20:06 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана
Президент Ильхам Алиев: Турция вошла в число ведущих стран в мировом масштабе

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с национальным праздником страны.

"От себя лично и от имени азербайджанского народа сердечно поздравляю вас и в вашем лице весь турецкий народ с национальным праздником братской Турции - Днем Республики. Пройдя стремительный и динамичный путь развития, Турция сегодня вошла в число ведущих стран в мировом масштабе, превратилась в авторитетный силовой центр. Мы радуемся успехам Турции как своим", - говорится в поздравлении.

Глава государства в поздравлении отметил, что азербайджано-турецкая дружба и братство черпают силы в воле двух народов, имеющих общую историю, национальные, духовные корни.

"Ваш официальный визит в нашу страну в первые дни пребывания на посту главы государства еще раз подтверждает, что азербайджано-турецкие отношения находятся на самом высоком уровне. Убежден, что взаимная вера, доверие и поддержка, совместно реализуемые грандиозные энергетические, транспортные проекты, в том числе Транс-Анатолийский газопровод - TANAP-Trans-Anadolu, к осуществлению которого мы приступили, будут вносить все новые вклады в дальнейшее укрепление наших дружественных и братских отношений, процветание наших стран, благосостояние наших народов", - говорится в поздравлении.

Ильхам Алиев пожелал Реджепу Тайипу Эрдогану крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, братскому турецкому народу - постоянного процветания и благополучия.

Президент Азербайджана также поздравил премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу.

"Передаю вам и всему вашему народу самые сердечные поздравления по случаю национального праздника братской Турции - Дня Республики. Соединяющие наши народы глубокие дружеские и братские чувства наглядно проявляются сегодня в высоком уровне и реальном содержании наших межгосударственных отношений. Убежден, что тесное взаимодействие, являющееся ярким выражением нашего единства и союзничества, реализуемые нами крупномасштабные проекты и впредь будут служить интересам наших стран и народов", - говорится в поздравлении.

Ильхам Алиев пожелал Ахмету Давутоглу доброго здоровья, успехов в делах, а братскому турецкому народу - постоянного мира и прогресса.

Тэги:
Лента

Лента новостей