...

Freedom House и Фонд Сороса хотят избежать разоблачения – азербайджанский депутат

Политика Материалы 29 октября 2014 17:25 (UTC +04:00)
Freedom House и Фонд Сороса, призывая к применению санкций против Азербайджана, хотят избежать разоблачения
Freedom House и Фонд Сороса хотят избежать разоблачения – азербайджанский депутат

БАКУ /Trend/ - Freedom House и Фонд Сороса, призывая к применению санкций против Азербайджана, хотят избежать разоблачения. Об этом в среду сказал Trend заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов.

По его словам, понятно, что все эти организации предвзято относятся к Азербайджану. "В частности, в последнее время в этот вопрос открыто вмешивается армянское лобби. Выявление этих организаций, то есть привлечение к ответственности и начало следствия по обвинению в измене в отношении лиц, которым они покровительствуют и выделяют гранты, вызвало у них панику. В последние дни активизировался и Фонд Сороса, потому что следствие выявило, что выделяемые им средства не связаны с деятельностью НПО, а используются в других грязные целях", - отметил Новрузов.

По словам депутата, есть НПО, группы, партии, которым покровительствуют такие организации, которые, имея спонсоров, за счет получаемых средств пытаются нарушить общественно-политическую стабильность в Азербайджане, проводить массовые акции протеста, различными путями оказывать давление на государство.

"Все эти методы раскрыты. Считаю, что по мере разоблачения они стали обращаться к другим государствам, чтобы они усилили давление на Азербайджан. Тем самым они хотят повлиять на ход следствия и освободить от ответственности лиц, которым они покровительствуют, чтобы самим избежать разоблачения", - сказал депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей