...

Молодежная политика является составной частью госполитики Азербайджана - депутат

Политика Материалы 29 октября 2014 18:46 (UTC +04:00)
Молодежная политика, проводимая в Азербайджане, является составной частью государственной политики
Молодежная политика является составной частью госполитики Азербайджана - депутат

БАКУ /Trend/ - Молодежная политика, проводимая в Азербайджане, является составной частью государственной политики. Молодежь страны играет важную роль в проведении мероприятий в политической, экономической, гуманитарной и социальной сферах.

Об этом сказал в среду депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Фуад Мурадов в ходе обсуждений на тему "Правовые и законодательные рамки молодежной политики" в рамках первого Глобального форума по молодежной политике в Баку.

По его словам, всестороннее развитие молодежи является важным направлением государственной политики Азербайджана. Он отметил, что политика, проводимая Президентом Ильхамом Алиевым, создала для молодежи большие возможности.

В своем выступлении депутат также отметил, что политика Президента способствует формированию нового здорового поколения, выявлению талантливой молодежи, вносящей вклад в будущее страны.

Мурадов подчеркнул, что роль молодежи Азербайджана в общественно-политической жизни страны с каждым днем возрастает, и на данный момент в республике действуют сотни неправительственных и молодежных организаций.

"Для стимулироваеия деятельности молодежи в сфере науки, образования, культуры и других социальных областях был создан Молодежный фонд", - отметил депутат.

По словам Мурадова, программа обучения за рубежом является самой популярной среди молодежи.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей