...

Хорватия заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в энергетическом секторе

Политика Материалы 30 октября 2014 17:12 (UTC +04:00)
Хорватия заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в энергетическом секторе, поскольку он играет особую роль в обеспечении энергетической безопасности Европы
Хорватия заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в энергетическом секторе

БАКУ /Trend/ - Хорватия заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в энергетическом секторе, поскольку он играет особую роль в обеспечении энергетической безопасности Европы.

Об этом на встрече с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым сказала первый вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Хорватии Весна Пушич, сообщает в четверг пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Мамедъяров подчеркнул, что между Азербайджаном и Хорватией существуют тесные отношения, и высоко оценил нынешнее состояние связей. Он отметил значимость взаимных визитов в развитии отношений и важность их увеличения в будущем.

Глава внешнеполитического ведомства проинформировал гостью о нагорно-карабахском конфликте и переговорном процессе по его урегулированию, высоко оценил позицию Хорватии по карабахскому конфликту, опирающуюся на устав ООН и международное право.

Со своей стороны Пушич отметила успешное сотрудничество стран в ряде сфер, в частности в сфере судостроения.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей